Короткой строкой

Состоялось первое заседание рабочей группы по зарубежному участию в «ЭКСПО-2017» под председательством комиссара Международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017», первого заместителя министра иностранных дел РК Рапиля Жошыбаева. Обсуждены вопросы подготовки к проведению выставки в Астане, имиджевого сопровождения, привлечения отечественных и зарубежных гостей, а также организации их пребывания в Казахстане.
***
В АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВЕРШЕНО ЕДИНОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ, В КОТОРОМ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ 72,3% (3 345 ЧЕЛОВЕК) ВСЕХ ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛ, СРЕДНИЙ БАЛЛ СОСТАВИЛ 70,32

63-1-2

***

В Казахстане предельный возраст пребывания на службе в правоохранительных органах увеличен, сообщил директор департамента государственного языка и информации МВД РК Нурдильда Ораз. «Для майора включительно — до 48 лет (ранее 45 лет), подполковника — 50 лет (ранее 47 лет), полковника — 55 лет (ранее 53 года), для лиц высшего начальствующего состава — 60 лет (ранее 58)», — сообщил он. При этом отмечено, что пенсионный возраст для сотрудников правоохранительных органов повышен согласно Закону РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам правоохранительной службы».

***

Все казахстанские туристы, застрявшие в Анталье из-за банкротства турецкой авиакомпании, вернутся на родину 11 июня, сообщила Казахстанская туристская ассоциация. Уже прибывшие в Алматы 90 человек размещены в гостинице RIXOS. 124 наших соотечественника сейчас направляются в Астану. Как сообщалось, Правительство РК8июня приняло решение направить два самолета МЧС в Турцию для вывоза казахстанских туристов. Оплата этих рейсов и дозаправка будет осуществляться за счет государственного материального резерва и соответствующих резервов Министерства Финансов.
***

Казахстанских туристов при въезде в Кыргызстан обязали предъявлять документы на детей с фото. «С 1 июня текущего года, согласно межгосударственным договоренностям КР, РК и РФ, утвержден перечень документов, необходимых для въезда, выезда, транзитного передвижения и пребывания на территории Кыргызстана, Казахстана, России», — говорится в сообщении, распространенном пресс-службой государственной пограничной службы.
***
НА ПРАЗДНИК 15-ЛЕТИЯ СТОЛИЦЫ В АСТАНЕ ВЫСТУПЯТ НИКОЛЬ ШЕРЗИНГЕР, ЛУИНА, АЛИ 0КАП0В, «ASSYL», «АРНАУ», SON PASCAL, K-RIM, А-СТУДИО, ДИСКОТЕКА АВАРИЯ, ПОТАП И НАСТЯ И ДР.

 63-1-3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также