Благодаря неравнодушным взрослым

60-4-4В День защиты детей, 1 июня, традиционный праздник «Дари тепло детям» прошел в детском психоневрологическом и для детей с нарушением функции опорно-двигательного аппарата медико-социальном учреждении «Балбебек» г. Кокшетау. Яркое мероприятие, впервые длившееся не пару часов, а весь день до самого отхода детей ко сну, состоялось благодаря неравнодушным взрослым, приехавшим с подарками, теплыми словами и пожеланиями. На этот раз все было настолько необычно и здорово, что праздник надолго останется в детских душах. Его началу положил красочный концерт, подготовленный силами детских творческих коллективов ДК «Кокшетау», ОУМЦ, развлекательного комплекса «Евразия». Между номерами дети играли в музыкально-подвижные игры с ростовыми куклами. Артисты областной филармонии пригласили детишек посмотреть замечательную сказку «Дюймовочка». Во время концерта на радость юным зрителям в небо красиво взмыли белые голуби.

Приняли участие ребятишки в конкурсе рисунков на асфальте «Мы рисуем лето».

Конечно, нельзя не отметить тех самых взрослых, которые изъявили желание и устроили ребятишкам незабываемый день. К примеру, руководитель ТОО «А-Дархан» г. Кокшетау за собственный счет произвел капитальный ремонт бассейна, который торжественно открылся в тот же день.

Угостились на празднике ребята на славу. В шатрах от ТОО «КОКШЕ ИНТЕРПРОД» развернулось кафе «Сладкоежка», где детишки смогли полакомиться витаминным коктейлем, фруктами, которые обмакивали в настоящий шоколадный фонтан, установленный для них ТОО «Той Дас-тархан», фруктовую горку подарил развлекательный центр «Евразия», ТОО «Провиант» поило детишек соками, вдоволь наелись малыши и мороженого от Гормолзавода г. Кокшетау.

Мягкие игрушки преподнесли облуправление координации занятости и социальных программ, благотворительный фонд «Үміт-Надежда». К слову, как сказала руководитель фонда Раиса Пономарева, в течение летнего сезона они будут вывозить детей МСУ в зоны отдыха.

Завершился праздник красивым салютом и фейерверками.

Рахим БЕКОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также