Короткой строкой

В рамках заседания Высшего Евразийского экономического совета 28-29 мая в Астане Президенты Казахстана, России и Беларуси рассмотрят вопросы о создании Интегрированной информационной системы и взаимной торговли стран «тройки». В повестке обсуждения также перспективы агропромышленной политики трех стран, определение ориентиров макроэкономической политики «тройки» на 2013-2014 годы. Кроме того будет рассмотрен ряд вопросов по международному взаимодействию, включая изменения в регламент работы ЕЭК и взаимодействие ТС с основными торговыми партнерами стран.
***

О состоянии автомобильных дорог республики, о работе, проводимой по ремонту существующих и строительству новых шла речь на заседании Правительства РК. Министр транспорта и коммуникаций РК Аскар Жумагалиев отметил, что в Казахстане более трети республиканских и местных автодорог находятся в неудовлетворительном состоянии. В отрасли имеются проблемы, и прежде всего то, что функции управления структуры сосредоточены в одном госоргане, что создает коррупционные риски. Министр сообщил, что в текущем году ремонтными работами будет охвачено 3,5 тыс. км республиканской сети дорог. Глава Правительства Серик Ахметов поручил при проектировании автомобильных дорог учитывать вопросы о снегозадержании и озеленении.

***
НУРСУЛТАН НАЗАРБАЕВ ПРИЗВАЛ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТОРОВ СОЗДАВАТЬ КОРПОРАТИВНЫЕ НАУЧНЫЕ ЦЕНТРЫ В КАЗАХСТАНЕ

***

Ермек Турсунов завершает съемки фильма «Кенже». Ожидается, что финальная часть трилогии появится в прокате в ноябре 2013. Уже отсняты эпизоды в Испании и Таиланде. Сейчас съемки идут на казахстанских локациях. Группа намерена и дальше укладываться в график и завершить съемочный процесс в первых числах июня. Зритель уже видел две части трилогии о «пантеоне казахской семьи» — ленты Ермека Турсунова «Келін» и «Шал».
***

Проект Европейского союза «Реформа и модернизация государственной службы и модернизации Правительства Казахстана» проводит творческий конкурс среди журналистов на лучшее освещение сферы государственной службы Казахстана. Конкурс пройдет в период с 21 мая по 1 октября 2013 года. «Цель конкурса — выделить и поощрить лучших авторов, чьи материалы вносят вкладе общее дело — реформирование государственной службы Казахстана», — отмечается в сообщении. Главным призом для двух победителей станет ознакомление с передовым европейским опытом в сфере госслужбы в рамках обучающей поездки, в которой примут участие эксперты академии государственного управления РК и агентства РК по делам госслужбы.
***
В КАЗАХСТАНЕ ПРЕДЛАГАЕТСЯ ВВЕСТИ ЗАПРЕТ НА РЕАЛИЗАЦИЮ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ НА АЗС И ЗАПРЕТИТЬ ПРОДАЖУ В МАГАЗИНАХ ПРИ ЖИЛЫХ ДОМАХ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также