Танцевальная пара Никита и Мадина

54-4-4В Бангкоке прошел Азиатский чемпионат по танцевальному спорту «TDSA Open 2013». Акмолинскую область в возрастной категории «Юниоры 1» на данном турнире представляли воспитанники танцевально-спортивного клуба «Реверанс» под руководством Эльмиры Шариповой Никита Котельников и Мадина Аманжолова.
— На Чемпионате произошло объединение категорий Юниоры 1 и Юниоры 2, что существенно осложнило ситуацию, — рассказывает Эльмира Шарипова. — Ребятам пришлось бороться со старшими спортсменами по европейской и латиноамериканской программам. В «европейке» принимали участие 24 танцевальные пары. Никита и Мадина заняли седьмое место, а среди своих сверстников стали первыми, обойдя их в 1/4 и 1/2 финала. В латиноамериканской программе из 32-х пар акмолинцы стали 17-ми. Кстати, в данной категории Никита и Мадина единственные представляли нашу страну.

Вернувшиеся спортсмены отмечают, что организация Азиатских турниров прошла на очень высоком уровне. Педагог в свою очередь замечает, что участие в соревнованиях международного уровня дает огромный результат в работе с ребятами — это обмен опытом, повышение уровня мастерства, развитие их не только как спортсменов, но и как достойных граждан республики Казахстан.

Ребята и их наставница со страниц «АП» выражают огромную благодарность за понимание и поддержку начальнику облуправления спорта Надежде Патюткиной, так как данная поездка состоялась благодаря финансированию ее ведомства, что лишний раз доказывает неравнодушие к развитию и популяризации танцевального спорта в регионе области как массового вида.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также