Чем дальше май 45-го…

Эхо праздника
Активисты МК«Жас Отан» при поддержке клуба автолюбителей «Drive2» организовали автопробег, посвященный Дню Победы. Посетив памятные места, мемориальные комплексы областного центра, участники автоколонны направились к монументу Славы, возложив цветы и почтив память погибших воинов минутой молчания.

— Все дальше уходит от нас тот май 1945-го, все меньше становится ветеранов войны. Мы помним, мы гордимся, мы не забудем победу, которая служит основой нравственного и духовного величия для всех молодых граждан страны, — подчеркнул участник автопробега, исполнительный секретарь областного МК «Жас Отан» Азамат Биржанов.

Также в рамках республиканской акции «Ардагерлерді ардақ-тайық!» представители областного и городского филиалов НДП «Hyp Отан» навестили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Со словами благодарности кучастникам войны обратился первый заместитель председателя областной партийной организации МуратбекОспанов, отметивший, что «на протяжении долгих лет дата, которую мы отмечаем 9 мая, остается нашей гордостью. Элементарное внимание — это лишь крупица того, что мы можем сделать, ведь в сердце каждого из ветеранов незаживающая рана осталась навсегда».

Помощь от представителей партии в виде продуктовых пакетов и ценных подарков с памятными гравировками получили ветераны войны: Мади Байжанов, Николай Осипов, Ольга Бабьюк, Николай Иванов, труженик тыла Владлен Лесничий.

Напомним, масштабная акция «Ардагерлерді ардақтайық» НДП «Hyp Отан» ведет отчет с 2010 года и суть ее заключается в оказании социальной поддержки ветеранам войны и труженикам тыла, формировании у молодежи чувства гордости за боевые и трудовые подвиги старшего поколения.

По информации прессслужбы АОФ НДП «Hyp Отан».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также