Объявления

Постановление Главного государственного санитарного врача Министерства здравоохранения Республики Казахстан от 14 марта 2013 года 6

О введении запрета на курение кальяна в общественных местах

По результатам санитарно-эпидемиологической экспертизы курительных трубок, кальянных жидкостей и их емкостей, исходной курительной смеси, исследованных на объектах общественного питания и других мест курения кальяна на территории республики, установлено наличие кишечной и синегнойной палочек, золотистого стафилококка, дрожжей, грибков в смывах, высокое содержание токсических элементов в курительных смесях, что подтверждает об их потенциальной опасности для здоровья человека.

На основании вышеуказанного и в соответствии состатьями 21. 159 Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года «О здоровье народа и системе здравоохранения», ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Запретить курение кальяна в:

1) пунктах общественного питания;

2) кинотеатрах, театрах, цирках, концертных, смотровых и выставочных залах, на спортивных аренах, и в других крытых сооружениях, предназначенных для массового отдыха, в том числе в ночных клубах, на дискотеках;

3) музеях, библиотеках и лекториях;

4)  неустановленных местах в поездах местного и дальнего сообщения, на судах воздушного, морского и речного транспорта, а также в салонах городских, междугородних автобусах, маршрутных такси и городского электротранспорта;

5)  зданиях аэропортов, железнодорожных, автомобильных и водных вокзалов;

6) государственных органах и организациях;

7) помещениях, являющимися рабочими местами;

8) подъездах домов.

2.   Главным государственным санитарным врачам областей, городов Астана и Апматы, на транспорте:

1) в рамках планового государственного санитарно-эпидемиологического надзора при регистрации нарушений действующего законодательства Республики Казахстан применять меры в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан:

2) настоящее постановление довести до сведения всех субъектов частного предпринимательства, физических и юридических лиц, предоставляющих места для курения кальяна, а также обеспечить гласность в проведении мероприятий с привлечением средств массовой информации.

3.  Информацию о проводимой работе представлять в Комитет государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Республики Казахстан к 15 апреля, а в последующем по итогам полугодия и года.

4.  Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Республики Казахстан Сад-вакасова И.О.

5.   Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.

Главный государственный санитарный врач Республики Казахстан Ж. Бекшин.
Постановление введено в действие со дня подписания, то есть с 14 марта 2013 года.

**********************************************************************************************************************

Прием граждан по личным вопросам в 2013 г. в аппарате акима Акмолинской области

Согласно Указа Президента Республики Казахстан за №221 -Ш ЗРК от 12 января 2007 года «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц», Постановления Правительства Республики Казахстан №974 от4 сентября 2002 года «Об организации приема граждан в центральных и исполнительных органах Республики Казахстан» в аппарате акима области проводится прием граждан в следующие дни:

— первая среда каждого месяца — аким области Айтмухаметов К.К.;

— вторая среда каждого месяца — первый заместитель акима области Акимов Р.К.;

— третья среда — заместитель акима области АдильбековД.З.;

— первая и вторая пятница каждого месяца — заместители акима области Квятковский Э.О., Кайнарбеков А.К.;

— четвертая среда каждого месяца — руководитель аппарата акима области Жупинов Б.З.;

— четвертая пятница каждого месяца — заместители руководителя аппарата акима области Политкин НА, Култасова Д.К.

Прием граждан проводится по средам и пятницам с 10 до 13 часов в здании аппарата акима области.

Запись граждан на личный прием производится в каб. № 104 аппарата акима области по адресу: г. Кокшетау, ул. Абая, 83, тел. 297243.

 

****************************************************************************************************************************

СПИСОК ДОЛЖНИКОВ, НЕ ВЫПОЛНИВШИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО УПЛАТЕ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ И НАЛОГОВ в течение 6 месяцев по состоянию на 01.05.2013 года

50-5-2

 

******************************************************************************************************************************

ТОО «Жабай» уведомляет участников Товарищества о проведении общего собрания, которое состоится 10.05.2013 года в 11 часов в конторе с.Петровка со следующей повесткой дня:

— одобрение решения Общего собрания об обращении в АО Банк «ЦентрКредит» для получения платежной гарантии, финансирования;

—   предоставление в залог имущества ТОО.

Администрация ТОО «Жабай».

 

*********************************************************************************************************

ТОО «ПЗ Балкашинский» извещает участников Товарищества о проведении общего собрания, которое состоится 10.05.2013 года в 11 часов в актовом зале конторы с.Лесное со следующей повесткой дня:

—  одобрение решения Общего собрания об обращении в АО Банк «ЦентрКредит» для получения платежной гарантии, финансирования;

— предоставление в залог имущества ТОО.

Администрация ТОО «ПЗ Балкашинский».

 

****************************************************************************************************

Налоговое управление по г. Кокшетау в целях усиления разъяснительной работы среди населения, повышения информированности налогоплательщиков в сфере налогообложения, а также в связи с оказанием практической помощи предпринимателям начало проведение акции «День индивидуального предпринимателя».

Еженедельно, в четверг с 9 часов до 17 часов проводится консультационный день для индивидуальных предпринимателей.

В течение мая месяца каждый четверг налогоплательщики имеют возможность получить консультацию или разъяснение по порядку регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, по заполнению налоговой отчетности, по срокам сдачи, по порядку прекращения деятельности, по приостановлению представления налоговой отчетности, а также по другим вопросам касательно налогового законодательства.

25 апреля 2013 года в Налоговом управлении по г. Кокшетау прошел первый день акции «День индивидуального предпринимателя». Налогоплательщики, принявшие участие в акции, получили ответы на все интересующие их вопросы, им были вручены памятки, в которых указаны порядок регистрации индивидуального предпринимателя и разъяснения по применению различных налоговых режимов.

Помимо этого, в другие рабочие дни в Центре приема документов Налогового управления функционирует «окно» по разъяснению норм налогового законодательства и телефон 72-12-30 для получения устных и письменных консультаций.

Приглашаем налогоплательщиков принять участие в акции, повысить свой уровень знаний норм налогового законодательства, что в свою очередь поможет вам не допускать нарушений в области налогообложения.

***************************************************************************************

Уведомление

В соответствии с п.1 ст.46 Закона Республики Казахстан «О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью» ТОО «Агро-Service» (Агро-Сервис) уведомляет о проведении общего собрания участников TOO «Arpo-Service» (Агро-Сервис), которое состоится 21 мая 2013 года в 09 ч.ЗО мин. в здании офиса TOO «Arpo-Service» (Агро-Сервис).

Повестка дня:

1. рассмотрение вопроса об избрании органов управления TOO «Arpo-Service» (Агро-Сервис).

 

********************************************************************************************

Зерендинским районным судом Акмолинской области возбуждено гражданское дело по заявлению Крухмалевой Натальи Дмитриевны о признании умершим Дик Сергея Дмитриевича, 20.07.1975 пр., уроженца г.Щучинска Кокчетавской области, проживавшего в с. Дороговка Зерендинского района.

Лица, имеющие сведения о месте пребывания Дик Сергея Дмитриевича, просим сообщить в Зерендинский районный суд в трехмесячный срок со дня публикации по адресу: с.Зеренда, ул.Мира, 58, тел.22959.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также