Презент для занятий спортом

49-6-5В преддверии празднования Дня защитника Отечества и Дня Победы в ДВД области был презентован новый тренажерный зал и состоялось торжественное открытие чемпионата по силовому многоборью, вручены почетные знаки и медали «За развитие динамовского движения».
Спортивный зал ФСО «Динамо» собрал много гостей, в числе приглашенных — первый заместитель акима области Рашит Акимов, генерал-майор милиции в отставке Умурзак Болсамбеков, заместитель председателя ЦС «Динамо» Асет Аканов, руководители правоохранительных органов региона, именитые спортсмены и личный состав ДВД.

Ленточку перед входом в новый тренажерный зал разрезали Рашит Акимов и Умурзак Болсамбеков.

Напомним, в этом году к Международному женскому дню в ДВД уже был презентован женский тренажерный зал, а теперь в преддверии праздника Дня защитника Отечества зал для занятий спортом подарен мужчинам. Не менее торжественно прошло открытие чемпионата по силовому многоборью, участие в котором приняли более 50 спортсменов. С приветственным словом перед участниками чемпионата по силовому многоборью выступил Рашит Акимов. Спортсменов и гостей приветствовал также начальник ДВД, полковник полиции Ахан Кажкенов. Он и дал старт соревнованиям , первым подняв штангу весом 140 килограмм.

С открытием чемпионата собравшихся поздравил почетный динамовец, рекордсмен мира по тяжелой атлетике, мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике Жамалетдин Панахов.

В этот день чествовали именитых спортсменов, сотрудников департамента, которые неоднократно поднимались на высшую ступень пьедестала на международных соревнованиях и прославляли Республику Казахстан на мировых аренах. Среди них капитан полиции Павел Дубицкий, мастер спорта международного класса, чемпион Азии в семиборье, серебряный призер Азиатских игр, старший лейтенант полиции Мария Грабовецкая, заслуженный мастер спорта по тяжелой атлетике, бронзовый призер Олимпиады в Пекине, лейтенант полиции Алмас Сулейменов, мастер спорта международного класса по борьбе самбо, неоднократный чемпион международных турниров, чемпион мира по боевому самбо, старший лейтенант полиции Нурлан Жамалов, мастер спорта международного класса по борьбе самбо, призер чемпионата Мира, чемпион Азии, лейтенант полиции Роза Калиева, трехкратная чемпионка Республики Казахстан, чемпионка мира по рукопашному бою, старший сержант полиции Александр Червяков, мастер спорта международного класса по биатлону, 4-х кратный чемпион Азии, чемпион Азиады.

За ратный труд и вклад в развитие спорта Республики Казахстан руководством департамента спортсменам были вручены памятные подарки.

Также в этот день грамотами «За активное участие в спортивном мероприятии и пропаганде физкультуры и спорта среди личного состава ДВД» награждены спортсмены, ветераны органов внутренних дел.

По информации пресс-службы ДВД области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также