Поздравления с Днем единства народа Казахстана

Поздравление акима области Космана Айтмухаметова с Днем единства народа Казахстана

Уважаемые акмолинцы! Дорогие земляки!
От всей души поздравляю вас с Днем единства народа Казахстана!
Для нашего независимого государства — это один из важнейших праздников. Единство, мир и согласие народа всегда являлись основой благополучия и процветания Казахстана. Сегодня каждый гражданин, независимо от этнической или религиозной принадлежности, в полной мере использует свои гражданские права и свободы, гарантируемые Конституцией. В стране созданы все необходимые условия для развития этнической самобытности, культуры, языка, традиций. Это главный приоритет политики Главы государства, Лидера Нации Нурсултана Абишевича Назарбаева, выступающего за стабильность, единство и модернизацию.

Большая роль в реализации политики общественного согласия отводится Ассамблее народа Казахстана. На прошедшей недавно XX юбилейной сессии Президент страны озвучил механизмы, с помощью которых будет реализовываться Концепция развития Ассамблеи народа Казахстана до 2020 года. В стране будет усилена эффективность работы Домов дружбы, в деятельность Ассамблеи будет привлекаться как можно больше молодежи, в каждом регионе появятся Советы общественного согласия. Главным объединяющим фактором общества станет государственный казахский язык.

«Один народ — это единые для всех национальные интересы, одна страна — это наша единая для всех родина. Одна судьба — это трудности и победы, которые мы прошли с вами вместе. Это наша общая перспектива, благополучный процветающий Казахстан. Все это вместе взятое означает, что для успешной реализации Стратегии «Казахстан-2050» важно единство общества», — отметил Глава государства.

Только вместе, в мире и согласии мы сможем построить сильную, богатую, духовно и физически здоровую страну. Мы все являемся свидетелями ошеломляющих успехов, которых Казахстан добился за годы независимости. Это видно на примере и нашей Акмолинской области.

Исторически сложилось, что наша область — один из самых многонациональных регионов нашей Родины. За многие годы объединились наши судьбы, наша жизнь, мы стали единым целым. Благодаря этому мы смогли пройти через трудности, добились определенных успехов.

Крупнейшие инвестиционные проекты в сфере индустрии, аграрной отрасли, инновационные проекты экономического и инфраструктурного развития в рамках предстоящей выставки «ЕХРО-2017», укрепление и развитие малого и среднего бизнеса — все это преобразовало экономику области. Повлияло на уровень жизни людей, благосостояние акмолинцев выросло в разы. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, будем идти вперед, реализуя масштабные задачи, поставленные Главой государства в «Стратегии «Казахстан-2050» — новом политическом курсе нации. Благодаря единству и сплоченности мы добьемся новых высот в построении сильного, благополучного и процветающего государства.

Дорогие акмолинцы! Яркий и живой праздник единства стал доброй традицией нашего народа. В этот светлый весенний день примите самые искренние поздравления и пожелания мира, добра и согласия!

***

Уважаемые акмолинцы!

Поздравляем вас с замечательным Праздником единства народа Казахстана.

Этот праздник — один из самых добрых и светлых праздников Казахстана, праздник дружбы, понимания и согласия, которые так необходимы для мирной жизни в стране, где проживают более 130 наций и народностей. Казахстанцам он особенно дорог потому, что именно благодаря политике Президента Н. А. Назарбаева, направленной на обеспечение мира, согласия, взаимопонимания в обществе, взаимоуважения разных этносов, религий в стране достигнуты серьезные успехи в социально-экономическом развитии.

Совсем недавно прошла юбилейная XX сессия Ассамблеи народа Казахстана «Стратегия «Казахстан-2050»: один народ — одна страна — одна судьба». Как отметил Глава государства, «Сегодня Ассамблея — это надежный, прочный фундамент стабильности и общественного согласия». Участие разных этносов в принятии политических решений через Ассамблею народа Казахстана, его депутатов в Парламенте страны становится примером для подражания в других странах.

Но единство народа Казахстана, прежде всего, нужно нам, казахстанцам, годы и годы, шаг за шагом, мы шли к успеху для того, чтобы значительно улучшить качество жизни казахстанцев, и мы не остановимся на достигнутом.

Желаем всем землякам доброго здоровья, благополучия, мира, согласия, больших успехов во всехделах!

С уважением,
депутаты Парламента Республики Казахстан
Светлана ДЖАЛМАГАМБЕТОВА,
Жабал ЕРГАЛИЕВ.

***

Дорогие земляки, акмолинцы!

Хочу искренне поздравить вас с замечательным праздником -Днем единства народа Казахстана!

Этот праздник стал хорошей традицией нашего народа, олицетворяющей мири согласие, в нем сошлись самые заветные мечты людей, населяющих древнюю казахскую землю. Наша страна, не разделяя никого по национальному признаку, уважая и почитая язык, обычаи каждой нации и народности, всему мировому сообществу демонстрирует настоящий пример дружбы и единства.

Наша страна преодолела трудности кризиса, за короткий исторический срок мы построили независимое государство, сделали его известным и уважаемым во всем мире, что стало возможным благодаря единству, братству, взаимопониманию всех народов и этносов, проживающих в нашей стране.

Представители разных наций и народностей считают Казахстан своей Родиной и гордятся миром и сплоченностью, которые у нас есть. Долг каждого из нас — внести свой вклад в дело сохранения единства, укрепления межрелигиозного согласия и мира. Объединив усилия, мы сумеем создать условия для дальнейшего развития нашей области, для реализации наших важных планов.

В этот замечательный весенний день желаю вам праздничного настроения, здоровья на долгие годы, успехов во всех ваших делах, благополучия родным и близким, процветания нашему общему дому — Республике Казахстан!

Нина ДЬЯЧЕК, секретарь областного маслихата.

***

Уважаемые акмолинцы!

Поздравляю вас с праздником — Днем единства народа Казахстана!

День единства народа Казахстана — это праздник казахстанского патриотизма, преданности нашей стране, народу, беззаветной любви к земле отцов.

Главным условием создания мирной, спокойной жизни остается принцип сохранения единства народа, укрепления его могущества, способность понимать и поддерживать друг друга!

В этот замечательный весенний день желаю вам праздничного настроения, здоровья на долгие годы, успехов во всех делах, благополучия родным и близким, процветания нашему общему дому- Республике Казахстан! Пусть крепнет дружба народа Казахстана!

Елена МАЩИНСКАЯ,

депутат областного маслихата,
член Акмолинской ассамблеи народа Казахстана.

***

Дорогие акмолинцы!

Политический совет Акмолинского областного филиала Народно-демократической партии «Hyp Отан» поздравляет вас с Днем единства народа Казахстана!

Первомай — это праздник казахстанского патриотизма, преданности нашей стране, народу, беззаветной любви кземле отцов.

Сегодня мы живем в молодом, сильном и процветающем государстве, поэтому уверены в нерушимости нашего единства, успешном будущем своей страны и наших детей. Казахстан обладает колоссальным преимуществом — межнациональным согласием, и это великое достижение нашей истории мы обязаны хранить и развивать. Наша модель национальной политики, реализуемая Президентом страны, Председателем НДП «Hyp Отан» Нурсултаном Назарбаевым, является примером для всего мирового сообщества.

В этот праздничный майский деньжелаем всем акмолинцам больших успехов в деле укрепления казахстанской государственности и консолидации общества на основе межэтнического согласия. Здоровья и процветания вам и всему многонациональному народу Казахстана!

Политический совет областного филиала НДП «Hyp Отан».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также