Об изменении административно-территориального устройства города Степногорск, Аккольского, Ерейментауского и Шортандинского районов Акмолинской области

Постановление акимата Акмолинской области от 11 апреля 2013 года №А-3/149.
Решение Акмолинского областного маслихата от 11 апреля 2013 года №5С-12-3.
Об изменении административнотерриториального устройства города Степногорск, Аккольского, Ерейментауского и Шортандинского районов Акмолинской области

В соответствии со статьей 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан» и на основании постановления акимата Аккольского района от 1 апреля 2013 года № А-4/115 и решения Аккольского районного маслихата от 1 апреля 2013 года №С 16-1 «О внесении предложения по изменению административно-территориального устройства Аккольского района», постановления акимата Ерейментауского района от 27 марта 2013 года №а-3/154 и решения Ерейментауского районного маслихата от 27 марта 2013 года №5С-13/7-13 «О внесении предложения по изменению административно-территориального устройства Ерейментауского района», постановления акимата Шортандин-

ского района от 9 апреля 2013 года №А-3/92 и решения Шортандинского районного маслихата от 9 апреля 2013 года №С-15/3 «О внесении предложения по изменению административно-территориального устройства Шортандинского района» Акмолинский областной маслихат РЕШИЛ и акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.  Передать село Изобильное Ерейментауского района общей площадью 12005 гектаров и село Кы-рык кудык Аккольского района общей площадью 3302 гектара в границах населенных пунктов, как самостоятельные административно-территориальные единицы, в административное подчинение города Степногорск.

2. Изменить границы села Селетинское Ерейментауского района, включив в его черту земли других категорий, ранее находящихся в административных границах села Изобильное общей площадью 100203 гектаров согласно приложению.

3. Изменить границы Жалгызкарагайского аульного округа Аккольского района, включив в его черту земли других категорий, ранее находящихся в административных границах села Кырыккудыкобщей площадью 105698 гектаров, согласно приложению.

4. Преобразовать Дамсинский сельский округ Шортандинского района, включив в его состав поселок Научный Шортандинского района.

5.  Аккольскому, Ерейментаускому и Шортандин-скому районам исключить из учетных данных село Кырык кудык, село Изобильное, поселок Научный как административно-территориальные единицы и внести соответствующие изменения в земельно-учетную документацию.

6.  Городу Степногорску внести соответствующие изменения в земельно-учетную документацию.

7.  Настоящее решение Акмолинского областного маслихата и постановление акимата Акмолинской области вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.

К. Айтмухаметов,
аким Акмолинской области.

Н. Дьячек,
председатель сессии, секретарь Акмолинского областного маслихата.

Постановление и решение зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №3708 от 24 апреля 2013 года.

***

Приложение к решению Акмолинского областного маслихата от 11 апреля 2013 года № 5С-12-3
Приложение к постановлению акимата Акмолинской области от 11 апреля 2013 года № А-3/149

Экспликация части земель села Изобильное, включаемых в черту села Селетинское Ерейментауского района
(см. в бумажной версии номера)

Экспликация части земель села Кырык кудык, включаемых в черту Жалгызкарагайского сельского округа Аккольского района
(см. в бумажной версии номера)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также