Служите достойно, призывники

45-1-2Служу Отечеству
Вчера в стенах ДК «Достар» г. Кокшетау прошел День призывника — военно-патриотическая акция, посвященная отправке 60 новобранцев в ряды Вооруженных Сил РК, организованная облдепартаментом обороны совместно с облуправлением по вопросам молодежной политики.
Напутственные слова будущим защитникам Отечества прозвучали от руководителей государственных учреждений, руководителей воинских подразделений.
Начальник департамента по делам обороны Жанат Ережепов, приветствуя собравшихся, отметил, что нынче весенняя отправка молодого пополнения в армию совпала с объявлением 7 мая государственным праздником. Он также рассказал, что в этом году военный парад пройдет не в Астане, как ранее, а в полевых условиях — на полигоне «Матыбулак» в п.г.т. Отаре, где вся военная техника будет демонстрироваться в действии.

— Сегодня среди нас находятся ветераны Великой Отечественной войны, офицеры запаса и в отставке, труженики тыла, которые в разное время честно служили Родине, защищали от неприятеля ее священные рубежи, восстанавливали разрушенное войной народное хозяйство, — сказал Жанат Ережепов. — Желаю всем вам крепкого здоровья, удачи и благополучия. Ваше присутствие на данном торжестве придает ему особую значимость. Отмечу, сегодня мы отправляем в ряды Вооруженных Сил всесторонне подготовленных, грамотных ребят. Это еще раз свидетельствует о том, что в армию акмолинцы посылают настоящих мужчин, которым народдоверит охрану рубежей суверенного и независимого Казахстана. Уверен, они продолжат славные армейские традиции, станут достойными защитниками Отечества.

По словам заместителя начальника облдепартамента по делам обороны Жанибека Кабанова, весной нынешнего года по области было призвано 800 человек, столько же отправятся в армию осенью.

— Молодежь приходит с охотой, добровольно, по первой же повестке, — говорит он. — Сегодняшнее мероприятие направлено на пропаганду воинской службы. Призыв проходит в торжественной обстановке, чтобы этот день запомнился надолго всем присутствующим. В будущем мы намечаем такие акции сделать еще интереснее: с посадкой деревьев в парке, расположенном возле монумента Славы и Вечного огня, различными спортивными мероприятиями, посещениями с концертной программой домов инвалидов, может быть, даже с запуском в небо белых голубей, символизирующих мир и благополучие на земле.

Все призывники получили памятные подарки и буклеты со словами напутствия, а творческие коллективы ДК «Достар» порадовали собравшихся талантливым исполнением праздничных музыкальных номеров.

Ирина ТРОНЕВА.

Фото Елены ТЕПЛЯКОВОЙ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также