Мы все — одна семья

45-3-1Судьба страны — моя судьба
В Аршалынском районном Доме культуры прошло мероприятие под девизом «Судьба страны — моя судьба!».
Уже в фойе участники форума могли увидеть, как судьба страны переплетена с судьбами наших земляков на содержательной выставке прикладного искусства «Судьба моей страны». Была празднично украшена и сцена, внимание привлекал девиз, написанный огромными буквами «Елімнің тағдыры — менің тағдырым!». Здесь собрались люди, которые строили казахстанскую государственность, которые внесли большой вклад в укрепление патриотизма, консолидацию казахстанцев, воспитание уважения к истории, культуре и традициям народа страны. Форум был открыт исполнением Гимна Республики Казахстан.

В его работе приняли участие акимы аульных, сельских округов и п. Аршалы, депутаты раймаслихата, руководители организаций, учреждений, директора школ, ветераны, большинство из которых являются членами НДП «Hyp Отан», учащиеся школ райцентра и колледжа, жители района.

Началось мероприятие с просмотра документального фильма «Судьба страны — моя судьба!». Заместитель акима района Айна Мусралимова во вступительном слове отметила важность подобных мероприятий. Ведь на примере и судьбах наших земляков можно видеть разительные перемены, происходящие в республике. Она подчеркнула, что сегодня, благодаря правильной и четко выверенной политике Президента Н.А. Назарбаева, Казахстан — равноправный член мирового сообщества, признанный всеми странами. Казахстан — единственная держава, которая добровольно отказалась от ядерного оружия, сохраняет мир и согласие на протяжении всех лет Независимости. И по этому большому пути к процветанию и благополучию вместе с Президентом шли люди Аршалынского района — учителя, врачи, предприниматели, работники сельского хозяйства. Люди, которые строили своими руками будущее Казахстана и ни на минуту не сомневались в успехе этого строительства.

Очень патриотичным было выступление главного врача районной центральной больницы Владимира Биджиева. Он сказал, что пройденные годы были тяжелыми, но мы пережили их, и никогда лично у него, как представителя некоренной национальности, не возникало желания покинуть эту страну, он не жалеет ни об одном прожитом дне на этой земле. Говорят, легко любить Родину, когда у нее все хорошо, но не каждый может любить ее в тяжелые времена.

Такими же искренними, эмоциональными были выступления депутата раймаслихата Аршагуль Мошке, учительницы истории АСШ №2 Зинаиды Пыхтеевой, чемпиона области по қазақ күресі Кобжасара Князева, отличника здравоохранения РК Татьяны Гельмут. Все они говорили о любви к Родине, к делу, которым они занимаются, о гордости за свою страну. Казахстан является родиной для многих национальностей. Все они честно жил и и трудились, радовались достижениям и огорчались неудачам, стоически переносили трудности, беззаветно любя свой край, помогая людям.

Затем Айна Мусралимова и секретарь раймаслихата Юрий Сериков вручили Благодарственные письма акима района за достигнутые успехи в труде, достойный вклад в поступательное развитие независимого Казахстана, укрепление казахстанского патриотизма и единства народа Казахстана главному врачу районной больницы, отличнику здравоохранения СССР и РКВ. Биджиеву, директору ТОО «Норд Диалог», депутату раймаслихата Б. Бектими-рову, ветерану медицины района, члену клуба «Ақ әжелер» К. Егизбаевой, ветерану здравоохранения, 33 года проработавшей акушером-гинекологом в райбольнице В. Гончаренко, учителю НВП Аршалынской средней школы № 2 Е. Накипбекову, директору сельского клуба из с. Берсуат А. Балтабаевой, работнику ТОО «Аркада индастри» П. Боусу.

Аплодисменты, цветы, фото на память, восторженные овации зрителей — все это сопровождало номинантов.

А закончился форум песней «Атамекен» в исполнении Жаната Амангалиева.

Лидия ФРАНЦКЕВИЧ.

п. Аршалы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также