Эстафету приняли зерендинцы

По всей нашей большой многонациональной стране проходит республиканский форум «Судьба страны — моя судьба!». На днях эстафету участия в нем принял и Зерендинский район. В зале районного Дома культуры собрались люди разных поколений, рабочие предприятий и служащие, пенсионеры и молодежь, чтобы выразить свое мнение о результатах развития нашего государства, достижениях казахстанцев, о которых говорит весь мир, восхищаясь мудрой, взвешенной политикой Президента РК, Лидера нации Нурсултана Назарбаева.

Зерендинцы, каки все казахстанцы, стремятся внести достойный вклад в копилку достижений нашей страны, понимая, что из успеха одного района, села, предприятия и даже одного человека складывается общий успех огромного государства. А потому прилагают все усилия для того, чтобы быть полезными своей Отчизне. Широко известны в Акмолинской области такие имена как Валерий Маначинский — руководитель ТОО «Milk Projekt», предприятия, удостоенного высшего знака качества «Алтын сапа» за выпускаемую им натуральную молочную продукцию, Владимир Андрюхин — директор одного из лучших хозяйств области ТОО «Викторовское», добивающегося рекордных урожаев, Эльмира Мутагарова, Юлия Сыромяжко — юные спортсменки, чемпионки республики. Можно назвать и многих других — стольже креативных, успешных наших земляков, служащих примером тому, как упорство,  трудолюбие,   целеустремленность помогают добиваться высоких результатов и намеченных целей. Именно такие люди и находились в зале, и каждому из них было о чем рассказать, поделиться секретами своих достижений.

Очень сложный исторический путь пройден Казахстаном, преодолены, казалось бы, непреодолимые препятствия, решены сложнейшие задачи. В результате он стал экономически сильным и стабильным демократическим государством, продемонстрировавшим всему миру свой особый путь развития, и этим заслужил глубокое уважение и признание всего мирового сообщества. И все это — благодаря мудрости, дальновидности Нурсултана Абишевича Назарбаева. Все, чего мы сегодня достигли и чем гордимся, — результат плодотворной, созидательной деятельности Елбасы, подчеркивали в своих выступлениях почтенные аксакалы — Герой Социалистического Труда Сартай Жумагалиев и член Союза журналистов Казахстана и Акмолинской ассамблеи народа Казахстана Баймурат Азнабаев.

Не скрывал нахлынувших эмоций, выступая с трибуны форума, Владимир Андрюхин. Он вспомнил тяжкие для сельского хозяйства страны годы, когда оно буквально пришло в упадок, сравнил его с нынешним состоянием, уверенно заявив, что теперь уже никто не сомневается — у сельскохозяйственной отрасли есть будущее!

О своем вкладе в выполнение государственной программы развития здравоохранения говорил главный врач Зерендинской центральной районной больницы, кандидат медицинских наук Бауржан Жангалов. Созвучной его выступлению была и речь президента любительского союза ветеранов лыжного спорта Валерия Шарова — человека, посвятившего долгие годы жизни спортивной деятельности и видящего свою задачу в пропаганде и популяризации физической культуры и спорта, приобщении к здоровому образу жизни.

Своими личными достижениями в общественной и профессиональной деятельности поделилась директор Дома детского творчества Бахытжан Айдосова, принимавшая в 2011 году участие в работе 1 -го съезда енщин Казахстана.

Никого не оставил равнодушным самый молодой участник форума — студент Чаглинского колледжа агробизнеса Рымбай Абу. Член сборной команды КВН «Зерен-ДА!», участник Среднеазиатской лиги КВН покорил слушателей глубокой патриотичностью выступления, гордостью за свою страну, за свою команду и уверенностью в правильности выбранного пути, в достижении поставленных целей.

Завершающим и одновременно объединяющим моментом форума стало совместное исполнение участниками мероприятия и самодеятельными артистами РДК песни «Атамекен».

Светлана КИМ.

п. Зеренда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также