Встреча пресс-секретарей

В прошлую пятницу в облуправлении внутренней политики состоялся семинар для пресс-секретарей государственных учреждений и акиматов районов и городов области с участием представителей региональных СМИ.
По сути, настоящих пресс-секретарей (которые, по крайней мере, так называются) было немного. Основную часть представляли начальники отделов внутренней политики районов, специалисты госучреждений, на которых возложены обязанности налаживания связи со СМИ и общественностью. Тем не менее, разговор состоялся достаточно интересный и содержательный.

В первой части семинара руководители и специалисты областного УВП высказали собравшимся свое видение работы пресс-служб в современных условиях. Затем с аудиторией опытом работы поделились руководители пресс-служб акима области и облДВД Асель Сыздыкова и Гульнара Пинчук.

О том, какой бы хотели видеть пресс-службу районов, городов и областных ведомств рассказали заместители главных редакторов городских газет «Көкшетау» и «Степной маяк» Балталы Сарсенбаев и Сауле Кусаинова, заместитель директора облфилиала АО «РТРК «Казахстан» Серик Жетпискалиев.

Свои принципиальные пожелания в адрес отдельных региональных печатных изданий высказали начальникотделаоргани-зационно-кадровой работы облуправления здравоохранения Аканай Айтпаев и заместитель начальника управления физкультуры и спорта области Алимжан Молдагалиев.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также