Короткой строкой

44-2-1Министерство финансов РК готовит законопроект, направленный на стимулирование работодателей к показу реальной зарплаты своих работников. «Сейчас у нас существуют налоговые режимы, которые не стимулируют показывать «белую» зарплату. Много людей в торговле работает по патентам, при этом платят пенсионные взносы, в среднем, 800 тенге», — сказал министр Б.Жамишев. По словам министра, разрабатываемые поправки предоставят возможность работодателям уменьшать сумму выплачиваемых ими налогов путем вычета из доходов нескольких фондов заработной платы.

***

В Жамбылской области открылся завод по переработке сельхозсырья и производству консервированной продукции. Проект стоимостью 300 млн. тенге реализуется в рамках государственной программы ФИИР. В производственном комплексе имеются четыре инновационные линии по переработке сельхозсырья и консервирования. Это линии по производству варенья, джемов, соков, салатов и солений. В ассортименте Меркенского завода — томатные, яблочные, тыквенные соки, яблочный и тыквенный джемы, а также более 30 видов консервированной продукции.

44-1-4

 ****

44-4-3В рейтинге 2 тысяч крупнейших компаний мира 2013 года, опубликованном в пятницу 19 апреля на сайте журнала Forbes, оказались АО «Разведка Добыча «КазМунай-Газ»иХалыкБанк. РДКМГзаняла 1064 место, Халык Банк — 1640 позицию. Лидером общего рейтинга Forbes Global 2000 стал крупнейший банк Китая — Industrial & Commercial Bankof China (ICBC). Второе место заняла вторая по величине китайская кредитная организация -China Construction Bank (ССВ), а на третьей позиции оказался американский банк JPMorgan Chase.

***

Казахстан вернулся в элиту мирового хоккея. В заключительном матче группового этапа в первом дивизионе казахстанцы выиграли у Италии — 3:0. Шайбы забросили Талгат Жайлауов и Роман Старченко (2). Таким образом, Казахстан завоевал путевку в элиту мирового хоккея на ЧМ в Венгрии. Ранее на чемпионате мира в Венгрии сборная Казахстана победила команды Великобритании — 5:0, Южной Кореи — 4:2, Японии — 5:2 и единственное поражение потерпела от Венгрии -1:2.

44-1-5

 ***

ГЛАВА ГОСУДАРСТВА НУРСУЛТАН НАЗАРБАЕВ ПОРУЧИЛ РАСФОРМИРОВАТЬ ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ ПО ПОДГОТОВКЕ К ПРОВЕДЕНИЮ ВЫСТАВКИ «ЭКСПО-2017»

 ***

АЛЬБОМ НАРОДНОЙ АРТИСТКИ РК А.МУСАХАДЖАЕВОЙ ВЫПУЩЕН НЕМЕЦКОЙ ЗВУКОЗАПИСЫВАЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ В КОЛИЧЕСТВЕ 5 ТЫС. ЭКЗЕМПЛЯРОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также