Здесь каждый может стать успешным

43-6-2«Судьба странымоя судьба!»
В июле 2012 года, в преддверии Дня столицы, в Астане прошел первый республиканский форум «Судьба страны — моя судьба!». Инициатором и организатором мероприятия выступило многофункциональное научно-аналитическое и гуманитарно-просветительское государственное учреждение «Назарбаев центр». Форум вызвал широкий общественный резонанс, после чего было принято решение о его проведении во всех регионах страны.
Эстафету республиканского форума «Судьба страны — моя судьба!», проходящего сейчас, принял и наш Жаксынский район. В райцентр съехались представители всех 15 сельских округов: люди разных возрастов и специальностей.

Участники и гости получили возможность ознакомиться с достижениями района на фотовыставке, которая была организована в холле районного Дома культуры. Интерес вызвала и тематическая книжная выставка, где были представлены книги и фотоальбомы, отражающие жизнь нашей страны.

Открыла форум заместитель акима района Алмагуль Бралина. В своей приветственной речи она сказала, что за недолгие годы независимости Казахстан, благодаря стратегическому видению и выдающейся созидательной деятельности Первого Президента, Лидера Нации Нурсултана Абишевича Назарбаева, из бывшей советской республики превратился в экономически сильное, демократически развитое, уважаемое в мире государство. Говорят, что историю пишут политики, а делают великие люди, которые обладают особыми качествами: стратегическим видением ситуации и оптимальных путей ее решения,

острым аналитическим умом и феноменальной памятью, несгибаемой волей и верой в правоту своего выбора. Прошедшие годы независимости убедительно подтвердили, что все эти качества в полной мере присущи Нурсултану Назарбаеву. Кредо и, пожалуй, самый главный секрет успеха нашего государства еще на заре независимости абсолютно точно определил он сам: «Жить с народом и для народа».

С трибуны жители района говорили о своих успехах, которых достигли с обретением страной Независимости. Каждый из выступающих спикеров, а это были депутат районного маслихата, директор ДЮСШ, тренер ТОО «Спортивная школа им. Уалиева Т. А.» Кайыржан Кусаинов, председатель совета ветеранов Зияда Нур-жан, ветеран труда, член клуба «Үміт» Даржан Кокушева, учитель Жаксынской СШ №2, член Акмолинской ассамблеи народа Казахстана Олеся Гафарова, ветеран труда Василий Киздарбеков, заместитель начальника Жаксынского РОВД, майор полиции Берик Жакенов, врач-гинеколог районной больницы Ергали Исабаев, ученица 10-го класса Жаксынской СШ №2 Юлия Бабаева, начальник отдела по делам обороны, гвардии подполковник Андрей Журбин, в своих выступлениях рассказали, как начали свою деятельность, каким образом их жизнь оказалась связана с Жаксынским районом. С интересом, например, слушали Василия Киздарбекова, который в свои студенческие годы учился с Президентом нашей страны Нурсултаном Назарбаевым. А Юлия Бабаева начала свое приветствие на трех языках. Эмоционально и красиво она рассказала о себе, о своей школе и о планах на будущее.

Все говорили не только об успехах, но и о том, как достичь их. Ведь нынешнее старшее поколение — это живой пример и образец для молодежи. Молодые люди должны знать историю своей страны, чтобы оценить достижения дня сегодняшнего.

Ведущими форума было отмечено, что 29 августа прошлого года Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев запустил Проект «АТОМ» на открытии конференции «От запрета ядерных испытаний к миру, свободному от ядерного оружия» в городе Астане.

Жаксынцами было собрано более двухсот подписей под петицией «Скажите мировым лидерам, что Вы требуете мира без ядерного оружия».

За активную гражданскую позицию и ощутимый вклад в воспитание молодого поколения благодарственные письма акима района были вручены ветеранам труда Акылбек ага Ешимову и Кокушевой Даржан, Каиржану Кусаинову и директору Жаксынской СШ №2 Акжаркын Саутовой.

Надежда ВАСИЛЬЕВА.
Жаксынский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также