Святые ценности Независимости

В библиотеке г. Степногорска состоялось заседание «круглого стола» на тему: «Мемлекеттік рәміздер — елдігімнің еңсесі», организовал который городской отдел внутренней политики. Его участниками стали представители учреждений и организаций, деятельность которых напрямую связана с практикой непосредственного использования и применения государственных символов.

Для практического примера пропаганды и применения государственных символов РК участникам был продемонстрирован видеофильм «Еліміздің рәм іздерін құрметтөу — қасиетті дәстүр!».

В обсуждении темы принял участие представитель учреждения культуры -И.Ковцур, который акцентировал свое выступление на проделанной работе в данном направлении. Речь шлаотом, что государственные символы -это высокохудожественные произведения, это авторитет Казахстана на мировой арене и их применение должно вестись в соответсвии с регламентом, быть постоянным и повсеместным.

Заместитель директора по воспитательной работе горно-технического колледжа А.Оспанова проинформировала собравшихся о реализации Конституционного Закона РК «О государственных символах РК» в данном учреждении. Ярким примером работы по патриотическому воспитанию молодежи здесь может служить работа военно-патриотического клуба «Сұңкар», деятельность которого была показана в видеоролике.

Представительуправления юстиции города О.Сафонова рассказала о проведенных мероприятиях по пропаганде и применению государственных символов управлением в рамках правового всеобуча.

При подведении итогов была отмечена необходимость дальнейшей пропаганды, работы по разъяснению и применению Государственных символов РК, гражданским долгом каждого Казахстанца является глубокое уважение к святым ценностям нашей независимости.

Оксана САЛАХОВА,
начальник отдела управления
внутренней политики области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также