Короткой строкой

В предстоящее воскресенье в Кокшетауский православный храм Архистратига Михаила на несколько часов после обеда прибудут мощи Святого Луки-целителя.
***
Проект Закона «О пенсионном обеспечении в РК» одобрен Мажилисом Республики Казахстан в первом чтении.

***

В Казахстане в рамках модернизации пенсионной системы и с учетом повышения пенсионного возраста женщин планируется принять «Дорожную карту занятости-2020» и создать в общей сложности более 500 тыс. рабочих мест. Об этом сообщил министр труда и занятости населения РКСерикАбденов. При этом он рассказал о комплексном плане содействия занятости — «Инициативе 50+», которая предусматривает обеспечение трудоустройства среди пожилого населения.
***

В этом году АО «НК «Қазақстан Темір Жолы» намерено выпустить более 100 новых локомотивов, сообщил президент КТЖ Аскар Мамин. «В этом году мы произведем 92 новых локомотива, а также 13 электровозов. Могу сообщить, что уже сегодня мы участвуем в тендерах в Азербайджане на поставку электровозов на внешний рынок», — отметил он. По его словам, также КТЖ заключено более 150 меморандумов о поставках тепловозов на рынки СНГ.

Мажилис Парламена РК одобрил поправки в законопроект, ужесточающий ответственность чиновников за непредоставление жилья сиротам. До сих пор ни в одном законодательном акте РК не установлена какая-либо ответственность за невыполнение этой нормы. В связи с этим в кодекс РК об административных правонарушениях вносится серьезное дополнение, которое существенно изменит ситуацию. За последние 7 лет из 14 тысяч выпускников детских домов только 849 или 6% получили жилье.
***

В американскую прессу попали кадры на которых, как считает ФБР, запечатлены части бомбы, взорванной во время Бостонского марафона. Взрывные устройства были помещены в скороварки и начинены гвоздями и металлическими шариками с тем, чтобы максимизировать людские потери от взрыва. Следователи уверены в том, что бомбы были укрыты в черных нейлоновых мешках. Теракт в Бостоне был совершен 15 апреля незадолго до окончания традиционного марафона, проводившегося в городе. В результате взрыва погибли три человека, в том числе ребенок. Ранения получили около 180 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также