Дню влюбленных посвящается

Акция под названием «15 сәуір — ¥лттық ғашықтар күні», прошедшая в минувший понедельник на площади Тәуелсіздік по иницитиве молодежной ассоциации Назарбаев Интеллектуальной школы г. Кокшетау и при поддержке отдела внутренней политики городского акимата, стала посвящением Дню влюбленных.

Цель необычного флеш-моба молодых — пропаганда казахстанского праздника влюбленных, привлечение к нему внимания молодежи и подростков.

В рамках необычной акции, жители города, спешившие по делам мимо, подошедшие из интереса к веселящимся молодым людям, получали поздравления с этим красивым праздником весны и любви, а влюбленные пары становились обладателями нагрудных значков с изображением Козы Корпеша и Баян Сулу. Затем молодежь вместе с неравнодушными горожанами исполнила зажигательныетанцы.

Словом, молодые люди устроили великолепный праздник на главной городской площади и даже разыгравшаяся непогода не смогла ему помешать. Организаторы уверены, такие мероприятия позволят привлекать маскимальное количество людей к участию в акции, популяризовать праздник, формировать его традиции, а в конечном счете, формировать и прививать национальные нравственные ценности.

Дана САКЕНОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также