Помогите найти маму!

На электронный адрес нашей газеты часто приходят письма от людей, которые раньше жили в нашем регионе и разыскивают здесь своих родственников. Конечно, мы не оставляем такие письма без внимания, и сегодня публикуем два из них. Может быть, кто-то из жителей области поможет в розыске названных людей.

«Добрый день! Прошу помощи в поисках моей матери Сычевой Лидии Марковны 1948-1950 года рождения. После того, какя родился, она была лишена родительских прав, и я воспитывался в детском доме г. Алга Актюбинском области. Сама она отбывала четырехлетний тюремный срок. После освобождения она приезжала, но ее не пустили ко мне. Когда мне было уже лет десять, она присылала письмо на имя директора детдома. Последнее место проживания, указанное на конверте, — Целиноградская обл., Есильский район, с-з Заречный. Отца, насколько я знаю, зовут Харченко Владимир Евгеньевич, год рождения 1949-1952. Сам я живу сейчас в городе Салехарде Ямало-Ненецкого автономного округа. Не знаю точно, живет ли моя мать и сейчас в Казахстане, поэтому прошу жителей бывшей Целиноградской области дать хоть какую-нибудь информацию. С уважением, Сергей Владимирович Харченко».

***

Житель Керчи Юрий Викторович Савицкий тоже разыскивает свою маму Савицкую (Михееву) Нину Власовну (26.051936г.р.).

«Мама жила в Херсонской области, будучи студенткой Херсонского педагогического института, познакомилась с моим отцом, курсантом мореходного училища Виктором Иосиповичем Савицким 31.05.1932 г.р. В 1954 году родился я. По рассказам родственников, отец обманным путем забрал меня у матери и в 1964 г. вывез в Керчь, где я живу и сейчас. По некоторым данным, мама, потеряв надежду найти меня, уехала к сестре Анне в г. Акмолинск (Казахстан). К сожалению, это все, что я знаю. Может быть, кто-то из казахстанцев владеет информацией о ее местонахождении…»

Всех, кто чтолибо знает об этих людях, просим сообщать в редакцию «АП» по телефону в г. Кокшетау 25-69-16, либо писать на электронную почту: akmolynka@mail.ru, Dom409@yandex.ru (Сергею Харченко), galimorozova@yandex.ru (Юрию Савицкому).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также