Стартовала Вахта памяти

В минувший вторник в учебных заведениях нашего региона состоялось торжественное открытие месячника патриотического воспитания молодежи и населения по пропаганде боевых, трудовых традиций Вооруженных Сил, народа, посвященного 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг. и 21-й годовщине со дня образования Вооруженных Сил Республики Казахстан. Инициаторами выступили областной филиал НДП «Hyp Отан», облдепартамент по делам обороны, Кокшетауский ГПТУЦ РОО «Отан», Кокшетауские горотдел образования и совет ветеранов войны и труда.

В ходе месячника, говорится в постановлении выступивших с важной инициативой заинтересованныхорганизаций, необходимо широко и всесторонне разъяснить подрастающему поколению основные положения Конституции, статьи Закона РК «О военной службе и статусе военнослужащих в РК», усилить пропаганду профессии защитника Родины, а также работу с допризывной и призывной молодежью и ее подготовку к службе в армии.

Особое внимание важно уделить ветеранам ВОВ и различных локальных конфликтов в мирное время, оказать им материальную, моральную поддержку. Провести их чествования в своих коллективах, закрепленных организациях. В период проведения Вахты памяти с 1 по 9 мая т.г. необходимо повсеместно привести в порядок могилы, места захоронения умерших от ран фронтовиков в области, а также траурные мероприятия у могил и обелисков Героев Советского Союза. Важные патриотические мероприятия должны пройти под девизом «Быть патриотом — большая ответственность гражданина Республики Казахстан».

Николай ИВАНОВ,
ветеран ВС СССР и ОО «Отан», 
полковник в отставке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также